Отказано вернуть деньги за зимние сапоги

Купила зимние сапоги за 6 тысяч рублей, на второй день в каблуке в одном сапоге начало что-то клацать. Отнесла сапоги в магазин и их отправили на экспертизу. через неделю зашла в магазин и продавец мне сказала что сапоги и заключение не прислали, но в предварительном заключении(или письме ) которое им пришло на электронную почту был отказ в возмещении или в замене сапог(так-же продавец сказала что у них был уже такой случай, в экспертизе тоже было сказано, что сапоги нормальные. И женщина обратилась в общество по защите прав потребителей и итоге ей вернули деньги за сапоги+ компенсацию. ). 29.12.2015 года сапоги только привезут с экспертизы(это через 2 недели после их отправки). Все это время я хожу без зимних сапог , так-же сейчас новогодние праздники и до 11.01.16 некуда обратится. Получается ,что я буду без зимних сапог где-то месяц, что делать? Как вернуть деньги за сапоги ? и как потребовать компенсацию?

, Оксана, г. Азов
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Купила зимние сапоги за 6 тысяч рублей, на второй день в каблуке в одном сапоге начало что-то клацать. Отнесла сапоги в магазин и их отправили на экспертизу. через неделю зашла в магазин и продавец мне сказала что сапоги и заключение не прислали, но в предварительном заключении(или письме ) которое им пришло на электронную почту был отказ в возмещении или в замене сапог(так-же продавец сказала что у них был уже такой случай, в экспертизе тоже было сказано, что сапоги нормальные. И женщина обратилась в общество по защите прав потребителей и итоге ей вернули деньги за сапоги+ компенсацию. ). 29.12.2015 года сапоги только привезут с экспертизы(это через 2 недели после их отправки). Все это время я хожу без зимних сапог, так-же сейчас новогодние праздники и до 11.01.16 некуда обратится. Получается, что я буду без зимних сапог где-то месяц, что делать? Как вернуть деньги за сапоги? и как потребовать компенсацию?
Оксана

Добрый день! А какие требования Вы заявляли, когда их сдавали и как Вы своё требование закрепили? Письменно есть какие-либо документы?