8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание компенсации с юридической организации, если произошла реорганизация фирмы

Добрый вечер уважаемые эксперты! Требуется ваша помощь в консультации по поводу мошеннических действий юридической организации, взявшей на себя обязательства по предоставлению юридических услуг мне как физлицу. А конкретнее.. ИП (юрид.орг.) заключила со мной договор предоставления юруслуг (представление интересов в суде "под ключ") заведомо зная, что законодат.срок обращения истек. Прошло полгода, произошла смена права требования и обязательства на другое ИП (подписано допсоглашение). Прошло еще полгода, затем последовало мое заявление на расторжение договора в связи с тем, что исполнитель (ни первый, ни второй) не занимались моим делом и не собирались им заниматься (ввиду истекших сроков). К устным договоренностям мы не пришли (друг на друга перекладывают обязательства и не собираются возвращать оплаченные мною деньги по договору, а так же не возвращают документы -нотар доверенность), далее мною была составлена претензия (зарегистрирована) указан срок 10 дней для рассмотрения с просьбой официально по почте меня уведомить. Прошло 2 недели - ответа нет, на мой запрос -сообщили что отправили почтой обычной и "продублировали" по электронке. Суть их ответа, для меня как для человека несведущего в тонкостях, не понятен. Кратко изучив их ссылки, я поняла, что это просто "отмазка". Ссылаются на п.6 ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО Президиума ВАС РФ от 30.10.2007 N 120,а также п.2 ст 390 ГК РФ цитирую:При уступке цедентом должны быть соблюдены следующие условия: уступаемое требование существует в момент уступки, если только это требование не является будущим требованием. Мой вопрос/вопросы: 1. Как рассматривать их ответ на мою претензию, отправленную обычным письмом (которое скорее всего не дойдет до меня или вообще не было отправлено. 2. Что за ссылки на статьи в законодательстве имеется ввиду цессия. В допсоглашении не были упомянуты эти термины, а так же если в доп соглашении прописано, что все претензии должны мной адресоваться к принимающей стороне (новый ИП). Новая сторона в этом ответе ссылаясь на цессию отказывает, т.е перенаправляет меня к первой стороне, аргументирует это тем, что деньги от меня в кассу получали именно они и все претензии предъявляйте к ним. В чем тут хитромудрость?? К какой стороне я должна предъявлять претензию? Если и был некий договор цессии, то при чем здесь я? Разве они в дальнейшем не смогут разобраться между собой, даже в суде? Могу ли с чистой совестью (по срокам не предоставления ими офиц. ответа на мою претензию) обращаться в надзорные органы? В целях обращения в СМИ -имею ли я право игнорировать в данном случае пункт договора "Не сообщать сведения об исполнителе..., не разглашать информацию"?

Показать полностью
  • Договор 1 лист
    .jpg
  • Договор 2 лист
    .jpg
  • переуступка
    .jpg
  • ответ на заявление
    .odt
  • ответ на претензию (1)
    .jpg
  • допсогл к дог
    .jpg
  • претензия
    .odt
, Ольга, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день, Ольга.

Чтобы вам помочь необходимо видеть договора (цессии и первоначальный, на юруслуги).

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Вам их можно выслать?

Вам их можно выслать?
Ольга

Вы можете прикрепить их в вопросе, личные данные можете закрыть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
И как закрыть фирму с долгами по налогам?
В 2011 году было создано ООО, где я являюсь единственным учредителем и директором. В 2019 году арендодатель нас выгнал из арендуемого помещения в течении двух дней. Решили деятельность не продолжать, сдали лицензию, эклз в налоговую. В течении четырех лет сдавали отчеты. Последний год не сдавали. Как мне лично можно устроиться официально на новую работу, если я на прежней не уволена? И как закрыть фирму с долгами по налогам?
, вопрос №4097233, Татьяна, г. Новосибирск
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Дата обновления страницы 05.01.2017