Взыскание компенсации с юридической организации, если произошла реорганизация фирмы

Добрый вечер уважаемые эксперты! Требуется ваша помощь в консультации по поводу мошеннических действий юридической организации, взявшей на себя обязательства по предоставлению юридических услуг мне как физлицу. А конкретнее.. ИП (юрид.орг.) заключила со мной договор предоставления юруслуг (представление интересов в суде "под ключ") заведомо зная, что законодат.срок обращения истек. Прошло полгода, произошла смена права требования и обязательства на другое ИП (подписано допсоглашение). Прошло еще полгода, затем последовало мое заявление на расторжение договора в связи с тем, что исполнитель (ни первый, ни второй) не занимались моим делом и не собирались им заниматься (ввиду истекших сроков). К устным договоренностям мы не пришли (друг на друга перекладывают обязательства и не собираются возвращать оплаченные мною деньги по договору, а так же не возвращают документы -нотар доверенность), далее мною была составлена претензия (зарегистрирована) указан срок 10 дней для рассмотрения с просьбой официально по почте меня уведомить. Прошло 2 недели - ответа нет, на мой запрос -сообщили что отправили почтой обычной и "продублировали" по электронке. Суть их ответа, для меня как для человека несведущего в тонкостях, не понятен. Кратко изучив их ссылки, я поняла, что это просто "отмазка". Ссылаются на п.6 ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО Президиума ВАС РФ от 30.10.2007 N 120,а также п.2 ст 390 ГК РФ цитирую:При уступке цедентом должны быть соблюдены следующие условия: уступаемое требование существует в момент уступки, если только это требование не является будущим требованием. Мой вопрос/вопросы: 1. Как рассматривать их ответ на мою претензию, отправленную обычным письмом (которое скорее всего не дойдет до меня или вообще не было отправлено. 2. Что за ссылки на статьи в законодательстве имеется ввиду цессия. В допсоглашении не были упомянуты эти термины, а так же если в доп соглашении прописано, что все претензии должны мной адресоваться к принимающей стороне (новый ИП). Новая сторона в этом ответе ссылаясь на цессию отказывает, т.е перенаправляет меня к первой стороне, аргументирует это тем, что деньги от меня в кассу получали именно они и все претензии предъявляйте к ним. В чем тут хитромудрость?? К какой стороне я должна предъявлять претензию? Если и был некий договор цессии, то при чем здесь я? Разве они в дальнейшем не смогут разобраться между собой, даже в суде? Могу ли с чистой совестью (по срокам не предоставления ими офиц. ответа на мою претензию) обращаться в надзорные органы? В целях обращения в СМИ -имею ли я право игнорировать в данном случае пункт договора "Не сообщать сведения об исполнителе..., не разглашать информацию"?

  • Договор 1 лист
    .jpg
  • Договор 2 лист
    .jpg
  • переуступка
    .jpg
  • ответ на заявление
    .odt
  • ответ на претензию (1)
    .jpg
  • допсогл к дог
    .jpg
  • претензия
    .odt
, Ольга, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Ольга.

Чтобы вам помочь необходимо видеть договора (цессии и первоначальный, на юруслуги).

Ольга
Клиент, г. Москва

Вам их можно выслать?

Ольга

Вы можете прикрепить их в вопросе, личные данные можете закрыть.