8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок замещения должности с приставкой ИО

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

По приказу меня перевели на должность И.О. с окладом согласно штатному расписанию. Срок замещения в приказе не указан. есть ли какой то срок по замещению обязанностей? Я ведь не могу работать вечным И. О. без занесения записи в трудовую?

, Алекс, г. Агрыз
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алекс!

Вы пишете:"меня перевели на должность И.О. с окладом согласно штатному расписанию. Срок замещения в приказе не указан. есть ли какой то срок по замещению обязанностей? Я ведь не могу работать вечным И. О. без занесения записи в трудовую?"

Сам термин И.О. (исполняющий обязанности) говорит о временном переводе Вас на эту должность. Конкретного срока не существует, но возложение на работника исполнение каких-то или чьих-то обязанностей, безусловно, ограничивается сроком, в течение которого либо должность ликвидируется, либо возвращается к работе человек, занимавший эту должность и пр. Следовательно, в приказе должно быть указано, например: «на период пребывание в очередном отпуске такого-то» или: «на период ликвидации таких-то последствий», или: «на время пребывания на больничном такого-то» и т.д.

Если Вы считаете себя ущемленным, потребуйте от работодателя уточнений: на какой период Вы переведены в качестве И.О. Он должен либо дополнить свой приказ, либо издать новый уточняющий приказ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
Здравствуйте! Арендодатель не хочет возвращать залог так как мы съезжаем не оповестив их за месяц по семейным обстоятельствам. Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
, вопрос №4096900, Екатерина, г. Краснодар
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2017