Как лучше уволиться, если генеральный директор не подписывает заявление?

Здравствуйте.У меня такая не простая ситуация.Я написала заявление на увольнение более чем за 14 дней,написала на 31 декабря.Имею ли я право не выходить на работу,если его не подписал ген.директор.И ещё,имею ли я право переписать ранее написанное заявление на отпуск.Хочу уйти в отпуск с последующим увольнением

, Диана, г. Краснодар
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

.Я написала заявление на увольнение более чем за 14 дней, написала на 31 декабря.

Вы зарегистрировали ваше заявление?

И ещё, имею ли я право переписать ранее написанное заявление на отпуск.Хочу уйти в отпуск с последующим увольнением

Отпуск предоставляется работникам в соответствии с утвержденным графиком отпусков в вашем предприятии. Это не всегда соблюдается. Если у вас есть возможность и вам подпишут новое заявление на отпуск (старое вы можете отозвать), то уходите в отпуск. В отпуске, за 2 недели до окончания, напишите заявление на увольнение по собственному желанию, отправьте заказным письмом с описью вложения на почтовый адрес вашего предприятия.