Акт затопа

Здравствуйте дорогие мои юристы . Сегодня наконец то нам решили выдать акт затора офиса и склада , про который я писала ранее . Подписывать отказалась т к фразы там совсем на мой взгляд размыты . Посмотрите пожалуйста правильно ли составлен акт .

  • image
    .jpeg
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Должно быть указано количество товара.Сколько испорчено и прочее. Фраза складируемые коробки с материалами очень размыто. По моему мнению должно быть: Складируемые коробки с электротоварами в количестве столько то штук

Ирина, в любом члучае Вам необходимо направлять в их адрес претензию со сылками на статьи, которые Вам указывались ранее ( о том, что стояк явлется общедомовым имуществом) и требовать выплат компенсации, случае отказа, обращаться в суд.
Магола Виолетта Олеговна

Согласен с коллегой. Даже в самом акте явно усматривается попытка УК отстрониться от этого случая.

P/S: у нас тоже домашние животные, используем данные гранулы. То что в акте написано это полная чушь. Они не набухают.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
правильно ли составлен акт.
Ирина

Ирина, ранее Вам образец акта предоставляли и соответственно данный акт составлен не верно

Главный вопрос, а где собственно подпись самого Птичкина, который выезжал на осмотр?

Акт должен составлять тем, кто выезжал на место+ приприсутсвии 2 незаинтересованных лиц

152. В СЛУЧАЕ ПРИЧИНЕНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЕМ УЩЕРБА жизни, здоровью и (или) ИМУЩЕСТВУ ПОТРЕБИТЕЛЯ, общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме исполнитель и потребитель (или его представитель) составляют и подписывают акт о причинении ущерба жизни, здоровью и имуществу потребителя, общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, содержащий описание причиненного ущерба и обстоятельств, при которых такой ущерб был причинен.УКАЗАННЫЙ АКТ ДОЛЖЕН БЫТЬ СОСТАВЛЕН ИСПОЛНИТЕЛЕМ И ПОДПИСАН ИМ НЕ ПОЗДНЕЕ 12 ЧАСОВ С МОМЕНТА ОБРАЩЕНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ в аварийно-диспетчерскую службу. При невозможности подписания акта потребителем (или его представителем), в том числе по причине его отсутствия в занимаемом помещении, акт должен быть подписан помимо исполнителя 2 незаинтересованными лицами. Акт составляется в 2 экземплярах, один из которых передается потребителю (или его представителю), второй — остается у исполнителя».

Акт по моему мнению составлен некорректно. не прописан полный объем повреждений имущества

Гранулы не могут являться причиной засора, они не разбухают, а остаются в том же объеме, как и были.

Указывается, что повреждено, из фото, которые Вы предоставляли ранее, мне кажется ремонту подлежат не только двери, но и стены.

Более того, как ранее указывалось, т.к. стойк является общедомовым имуществом, то в любом случае они несут отв-ть В данном случае онипонимают, что вина их и им нести отв-тьи пытаются всячески с себя вину переложить

Ирина, в любом члучае Вам необходимо направлять в их адрес претензию со сылками на статьи, которые Вам указывались ранее ( о том, что стояк явлется общедомовым имуществом) и требовать выплат компенсации, случае отказа, обращаться в суд.

Писать жалобу в жил. инспекцию

Максим Лаврентьев
Юрист, г. Москва

«Посмотрите пожалуйста правильно ли составлен акт».

Ирина, данный Акт можно признать Актом о заливе помещения. В нем указано на набухание дверной коробки и намокание складских коробок по вине некоторых (не установленных собственников дома.

Однако, в нем содержаться частичные сведения о заливе, то есть, не полный перечень пострадавшего интерьера и имущества. Но, как первичное доказательство пойдет. К нему Вам надо составить свой Акт залива квартиры в присутствии, ну, скажем, оценщика, который и будет составлять расчет ущерба с полным перечнем пострадавшего имущества и документов к нему, как положено. Единственное, Вам надо установить Виновное Лицо. Поскольку, речь идет о системах канализации (Это очень хорошо), то Виновное лицо очевидно — Составители Акта — ООО «ЮИТ Сервис». Мы в прошлой беседе это выяснили.

Мы не выяснили только наличие страховки. было ли застраховано Ваше помещение, оплачивали ли Вы добровольное страхование в Платежке или нет?

Но Ответчик установлен. Готовьте иск, + Оценку + госпошлина с цены иска + Акт + АКт (второй) с фотографиями + документы на помещение + документы на Товары с подтверждением факта их нахождения у Вас в помещении (т.е подтвердить, что это не с улицы коробки сфотографированы, а, именно, те, что находились у Вас в помещении в день залива. Перечень коробок с наименованием и количеством Товара должно быть отражено во втором Акте) + Ксерокопии всего перечисленного приложения по числу сторон.

Сперва Претензию, лучше Требование в ООО «ЮИТ Сервис» с отметкой на копии о вручении, либо почтой с Уведомлением о вручении.

Ирина,

В Акте должна быть причина, а факт засора уже есть!

Суд не устанавливает причину, Суд устанавливает Вину (виновное лицо).

Никакая компания никогда не покажет Вам Акт периодического осмотра, в котором указано на «не исправности» системы, в связи с халатным отношением к исполнению обязательств по обслуживанию. Никто не признается в том, что Акты составляли, а Стояк не чистили. Этого даже запрашивать не стоит!

Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин

Добрый вечер.

В акте должен указываться факт засора, а не причина засора — вина собственников.

Причину установит суд.

Помимо гранул в канализации могли находится другие бытовые отходы которые копились в оборудовании годами. Необходимо запросить Акт периодического осмотра(он осуществляется 1 раз в 3 месяца). На основании этого документа выяснится причина возможного засора.!!!!

Лада Колковская
Юрист

Акт составлен не верно. В нем не указана причина засора.

Причину установит суд.
Филатова Ирина Николаевна

Нет, суд установит виновного, причину обязаны установить эксперты .

Акт составлен так, чтоб к ЖК не возможно было предъявить претензии.Категорически с ним не согласна. Логичнее было бы заказать его кому то из юристов тут, а ЖК принудить его подписать