8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Акт затопа

Здравствуйте дорогие мои юристы . Сегодня наконец то нам решили выдать акт затора офиса и склада , про который я писала ранее . Подписывать отказалась т к фразы там совсем на мой взгляд размыты . Посмотрите пожалуйста правильно ли составлен акт .

  • image
    .jpeg
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Должно быть указано количество товара.Сколько испорчено и прочее. Фраза складируемые коробки с материалами очень размыто. По моему мнению должно быть: Складируемые коробки с электротоварами в количестве столько то штук

0
0
0
0
Ирина, в любом члучае Вам необходимо направлять в их адрес претензию со сылками на статьи, которые Вам указывались ранее ( о том, что стояк явлется общедомовым имуществом) и требовать выплат компенсации, случае отказа, обращаться в суд.
Магола Виолетта Олеговна

Согласен с коллегой. Даже в самом акте явно усматривается попытка УК отстрониться от этого случая.

P/S: у нас тоже домашние животные, используем данные гранулы. То что в акте написано это полная чушь. Они не набухают.

0
0
0
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
правильно ли составлен акт.
Ирина

Ирина, ранее Вам образец акта предоставляли и соответственно данный акт составлен не верно

Главный вопрос, а где собственно подпись самого Птичкина, который выезжал на осмотр?

Акт должен составлять тем, кто выезжал на место+ приприсутсвии 2 незаинтересованных лиц

152. В СЛУЧАЕ ПРИЧИНЕНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЕМ УЩЕРБА жизни, здоровью и (или) ИМУЩЕСТВУ ПОТРЕБИТЕЛЯ, общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме исполнитель и потребитель (или его представитель) составляют и подписывают акт о причинении ущерба жизни, здоровью и имуществу потребителя, общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, содержащий описание причиненного ущерба и обстоятельств, при которых такой ущерб был причинен.УКАЗАННЫЙ АКТ ДОЛЖЕН БЫТЬ СОСТАВЛЕН ИСПОЛНИТЕЛЕМ И ПОДПИСАН ИМ НЕ ПОЗДНЕЕ 12 ЧАСОВ С МОМЕНТА ОБРАЩЕНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ в аварийно-диспетчерскую службу. При невозможности подписания акта потребителем (или его представителем), в том числе по причине его отсутствия в занимаемом помещении, акт должен быть подписан помимо исполнителя 2 незаинтересованными лицами. Акт составляется в 2 экземплярах, один из которых передается потребителю (или его представителю), второй — остается у исполнителя».

Акт по моему мнению составлен некорректно. не прописан полный объем повреждений имущества

Гранулы не могут являться причиной засора, они не разбухают, а остаются в том же объеме, как и были.

Указывается, что повреждено, из фото, которые Вы предоставляли ранее, мне кажется ремонту подлежат не только двери, но и стены.

Более того, как ранее указывалось, т.к. стойк является общедомовым имуществом, то в любом случае они несут отв-ть В данном случае онипонимают, что вина их и им нести отв-тьи пытаются всячески с себя вину переложить

2
0
2
0

Ирина, в любом члучае Вам необходимо направлять в их адрес претензию со сылками на статьи, которые Вам указывались ранее ( о том, что стояк явлется общедомовым имуществом) и требовать выплат компенсации, случае отказа, обращаться в суд.

Писать жалобу в жил. инспекцию

1
0
1
0
Максим Лаврентьев
Максим Лаврентьев
Юрист, г. Москва

«Посмотрите пожалуйста правильно ли составлен акт».

Ирина, данный Акт можно признать Актом о заливе помещения. В нем указано на набухание дверной коробки и намокание складских коробок по вине некоторых (не установленных собственников дома.

Однако, в нем содержаться частичные сведения о заливе, то есть, не полный перечень пострадавшего интерьера и имущества. Но, как первичное доказательство пойдет. К нему Вам надо составить свой Акт залива квартиры в присутствии, ну, скажем, оценщика, который и будет составлять расчет ущерба с полным перечнем пострадавшего имущества и документов к нему, как положено. Единственное, Вам надо установить Виновное Лицо. Поскольку, речь идет о системах канализации (Это очень хорошо), то Виновное лицо очевидно — Составители Акта — ООО «ЮИТ Сервис». Мы в прошлой беседе это выяснили.

Мы не выяснили только наличие страховки. было ли застраховано Ваше помещение, оплачивали ли Вы добровольное страхование в Платежке или нет?

Но Ответчик установлен. Готовьте иск, + Оценку + госпошлина с цены иска + Акт + АКт (второй) с фотографиями + документы на помещение + документы на Товары с подтверждением факта их нахождения у Вас в помещении (т.е подтвердить, что это не с улицы коробки сфотографированы, а, именно, те, что находились у Вас в помещении в день залива. Перечень коробок с наименованием и количеством Товара должно быть отражено во втором Акте) + Ксерокопии всего перечисленного приложения по числу сторон.

0
0
0
0

Сперва Претензию, лучше Требование в ООО «ЮИТ Сервис» с отметкой на копии о вручении, либо почтой с Уведомлением о вручении.

0
0
0
0

Ирина,

В Акте должна быть причина, а факт засора уже есть!

Суд не устанавливает причину, Суд устанавливает Вину (виновное лицо).

Никакая компания никогда не покажет Вам Акт периодического осмотра, в котором указано на «не исправности» системы, в связи с халатным отношением к исполнению обязательств по обслуживанию. Никто не признается в том, что Акты составляли, а Стояк не чистили. Этого даже запрашивать не стоит!

0
0
0
0
Ирина Белоярова
Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин

Добрый вечер.

В акте должен указываться факт засора, а не причина засора — вина собственников.

Причину установит суд.

0
0
0
0

Помимо гранул в канализации могли находится другие бытовые отходы которые копились в оборудовании годами. Необходимо запросить Акт периодического осмотра(он осуществляется 1 раз в 3 месяца). На основании этого документа выяснится причина возможного засора.!!!!

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Акт составлен не верно. В нем не указана причина засора.

Причину установит суд.
Филатова Ирина Николаевна

Нет, суд установит виновного, причину обязаны установить эксперты .

Акт составлен так, чтоб к ЖК не возможно было предъявить претензии.Категорически с ним не согласна. Логичнее было бы заказать его кому то из юристов тут, а ЖК принудить его подписать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 15 моей девушке 24, что будет если при согласии двух сторон заняться половым актом?
Мне 15 моей девушке 24,что будет если при согласии двух сторон заняться половым актом?
, вопрос №4063116, Анонимно, г. Волгоград
Недвижимость
Как мы поняли Суд назначил дополнительную экспертизу - нам был звонок от какого то эксперта
Добрый день! Соседи снизу были залиты и подали в суд. Нас не было дома. ЖЭК составил Акт и определил нас виновными. Мы со своей стороны вызвали слесаря ЖЭК и он установил течь от наших соседей на нашем этаже. После этого Акт был переписан и определены виновные наши соседи по площадке. Наши соседи оспаривают это в Суде. Как мы поняли Суд назначил дополнительную экспертизу - нам был звонок от какого то эксперта. Вопрос: должны ли мы пускать в свою квартиру эксперта (не навредит ли нам такая экспертиза) и какие могут быть ее последствия?
, вопрос №4062594, Александр, г. Москва
Налоговое право
Итак, вопрос вот в чем: налоговая обнаружила акты и расходники по юр.услугам, однако конечно же судом были взысканы и уж тем более мною получены суммы гораздо меньшие чем указаны в документах
Добрый день! Буду благодарен за ответ на вопрос от коллег, специализирующихся на налоговом праве. Итак, вопрос вот в чем: налоговая обнаружила акты и расходники по юр.услугам, однако конечно же судом были взысканы и уж тем более мною получены суммы гораздо меньшие чем указаны в документах. Что посоветуете?
, вопрос №4060479, Антон Корн, г. Москва
Все
Может ли спектакль в котором содержатся сцены с курением актёров
Может ли спектакль, в котором содержатся сцены с курением актёров, иметь маркировку 12+, т.е имеет место демонстрация табакокурения во время разговоров действующих лиц? Ст 9 ФЗ-436 демонстрация табакокурения запрещается в 12+
, вопрос №4059894, Светлана, г. Саратов
386 ₽
Тендеры и закупки
Можно ли написать письмо в ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ и как это сделать?
Можно ли написать письмо в ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ и как это сделать? Ситуация следующая. На электронную торговую площадку Сбербанк-АСТ необходимо подгрузить (документы о соответствии участника требованиям, а именно, то что касается опыта - это договор и акты выполненных работ), т. к. в требованиях аукциона в котором собираемся участвовать необходим опыт по позиции 9 постановления 2571. Но времени нет совсем, т.к. 28 числа уже будут проходить торги, а контрагент пообещал скинуть подписанные акты вып. работ только завтра, соответственно площадка не успеет рассмотреть подгруженные документы, а мы не успеем подать заявку. Нам нужно перенести срок проведения либо самих ТОРГОВ (хотя бы на 1 день), либо чтобы площадка приняла только пока договор, а акты чуть позже, но допустила до проведения торгов.
, вопрос №4059324, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2015