Как узнать, какая часть недвижимости мне причитается?

Добрый день! Вопрос по недвижимости: когда мне было 14 лет, моя мама развелась с первым отчимом, и мы продали двухкомнатную квартиру, поделив деньги так: 1/3 - отчиму, и 2/3 - нам с мамой. Это было в 1997 году. Тогда еще вызывали моего родного отца, чтобы он дал согласие на то, чтобы меня выписать из квартиры, т.к. я была несовершеннолетней. Мой второй отчим купил на свои деньги двухкомнатную квартиру, но все документы на собственность были оформлены на маму, и меня сначала прописали в эту квартиру (насколько я понимаю, дав мне в ней 1/3 часть). Документов я никогда не видела, и не знаю, где их можно запросить. Через год мама купила однокомнатную квартиру на 2/3 денег от проданной квартиры, и прописала меня в ней. Владелицей двух квартир является она, но она однажды проговорилась, что у меня есть доля 1/3 от двухкомнатной квартиры. Вопрос в том, на что я теперь могу претендовать? На какую часть недвижимости? И где можно сделать запрос по документам (есть ли у меня 1/3 доля?

, Юлия, г. Екатеринбург
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Вы можете взять выписку из ЕГРП в регистрационной палате о регситрации права собственности на квартиры, т.е. по адресу квартир Вы получите справки о том, кто является собственником данных квартир.

Юлия
Клиент, г. Екатеринбург

Большое Вам спасибо!