8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, какая часть недвижимости мне причитается?

Добрый день! Вопрос по недвижимости: когда мне было 14 лет, моя мама развелась с первым отчимом, и мы продали двухкомнатную квартиру, поделив деньги так: 1/3 - отчиму, и 2/3 - нам с мамой. Это было в 1997 году. Тогда еще вызывали моего родного отца, чтобы он дал согласие на то, чтобы меня выписать из квартиры, т.к. я была несовершеннолетней. Мой второй отчим купил на свои деньги двухкомнатную квартиру, но все документы на собственность были оформлены на маму, и меня сначала прописали в эту квартиру (насколько я понимаю, дав мне в ней 1/3 часть). Документов я никогда не видела, и не знаю, где их можно запросить. Через год мама купила однокомнатную квартиру на 2/3 денег от проданной квартиры, и прописала меня в ней. Владелицей двух квартир является она, но она однажды проговорилась, что у меня есть доля 1/3 от двухкомнатной квартиры. Вопрос в том, на что я теперь могу претендовать? На какую часть недвижимости? И где можно сделать запрос по документам (есть ли у меня 1/3 доля?

Показать полностью
, Юлия, г. Екатеринбург
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Вы можете взять выписку из ЕГРП в регистрационной палате о регситрации права собственности на квартиры, т.е. по адресу квартир Вы получите справки о том, кто является собственником данных квартир.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Екатеринбург

Большое Вам спасибо!

Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Семейное право
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду находиться в отъезде на вахте, дом будет оформляться на супруга, нужно ли мое согласие на покупку?
, вопрос №4098243, Ирина, г. Братск
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 06.01.2017