Не уведомил отдел кадров об увольнении с работы

Если директор магазина знает что я увольняюсь, но я не уведомил отдел кадров, уволился месяц назад, но в отделе кадров до сих пор не был, что может случиться?

, Игорь Васильев, г. Дедовск
Вячеслав Иконников
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток, Игорь.

Если Вы были трудоустроены официально, то отдел кадров в любом случае в курсе того, что Вы уволились, так как они вели Вашу трудовую книжку и делали там запись о Вашем увольнении. Если Вы расторгли трудовой договор и трудовую книжку Вам отдали, то Вас больше ничего не связывает, следовательно, и последствий не будет.

Если Вы не были трудоустроены официально по трудовому договору, то и отношений с отделом кадров у Вас никаких не было, поэтому последствий никаких от этого быть не может.