8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать работодателя в рамках закона?

Добрый день!

Работодатель не оформил со мной трудовые отношения и в итоге не рассчитал при увольнении. В процессе недельных он-лайн консультаций с вами, уважаемые, я выяснила, что доказательств у меня маловато и в случае обращения в суд на установление факта трудовых отношений я могу и проиграть. Я потеряла деньги и не хочу еще терять свое время на судебные дела, успех которых под очень большим вопросом. Поэтому три вопроса:

1. как еще я могу наказать работодателя в рамках закона, даже если при этом я не смогу вернуть свои деньги? Я имею в виду жалобы в налоговые, пенсионные фонды и пр.? Есть вероятность, что штрафы, заплаченные работодателем по моей жалобе, научат его уважать сотрудников и закон.

2. можно ли это сделать письменно по почте, с уведомлением? если да, то куда, как я уже спрашивала, писать и чье имя (должность) указывать в получателях?

3. что надежней - жалоба по почте с уведомлением или личное обращение в ту инстанцию, которую вы порекомендуете мне.

Если, конечно, такие инстанции имеются и меня кто-то захочет слушать....

Спасибо.

23 декабря 2015, 21:38, Екатерина, г. Москва
Шокуров Дмитрий
Шокуров Дмитрий
Юрист,

Здравствуйте, Екатерина! Предлагаю Вам воспользоваться обращением через интернет — самый экономичный вариант. Попробуйте обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию. На официальном сайте этих ведомств есть интернет приемные. Каждое обращение рассматривается и проводится проверка, о результатах которой Вам сообщается. Так же можете к ним обратиться через сайт Госуслуги (http://www.gosuslugi.ru), но это будет чуть дольше. Удачи!

23 декабря 2015, 22:13
1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Я так и сделаю. А деньги вернуть уже, наверное, не получится?

23 декабря 2015, 22:52

Да, деньги, скорее всего, вернуть не получится.

24 декабря 2015, 08:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что в таком случае в рамках закона может потребовать он от данного работодателя?
Здравствуйте.Брат улетел вахтовым методом работы(перелёт оплатила компания ),плюс дорога из Санкт -Петербурга до Кингисепа автобусом,такси,сдача анализа на ковид и остальные траты были за его счёт ,по онлайн интервью (собеседование),его принимали на должность инженера строительного контроля ,а по приезду же,как оказалось им требуется электрик.Что в таком случае в рамках закона может потребовать он от данного работодателя ?С уважением,Анна.
06 июля, 10:54, вопрос №3065285, Анна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Административное право
Как я могу его за это наказать, разумееться в рамках закона
Добрый вечер,прошу помочь мне в моём горе. А проблема вот в чём,мой сосед застрелил мою собаку,которая сорвалась с цепи. Как я могу его за это наказать,разумееться в рамках закона. И что ему за это будет.
14 февраля, 18:33, вопрос №2985604, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Как этого человека можно наказать в рамках закона?
Здравствуйте. Ситуация такая, мой знакомый берет кредиты в разных банках и оставляет мой номер телефона как контактный,не платит кредиты и мне названивают банки. Что я могу сделать в данной ситуации? Имеет ли он право на распространение моего номера? И как этого человека можно наказать в рамках закона?
27 сентября 2019, 14:31, вопрос №2526808, Елена, г. Сочи
1 ответ
Гражданское право
Как в рамках закона наказать человека, который хранит мои фотографии на своем телефоне?
Человек хранит мои фотографии на своём телефоне. Я этого не хочу. Подскажите, что делать. И как его наказать в рамках закона?
02 сентября 2019, 11:51, вопрос №2494622, Серёжа Шумаков, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как можно наказать нечестного работодателя?
Здравствуйте,требуется помощь юриста! После моего увольнения с места работы,работодатель не торопится с расчетом. В случае если я подтвержу свои догадки в ПФР что работодатель оформил меня не официально и не делал отчисления то как мне его хорошенько наказать? В рамках закона разумеется (Записи в трудовой нет, но он уверял что все отчисления он делает). К слову,скажу,что все люди работающие на него официально не оформлены и так же уклоняется от выплаты налогов!
31 марта 2019, 22:09, вопрос №2311189, Иван, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.01.2017