8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать работодателя в рамках закона?

Добрый день!

Работодатель не оформил со мной трудовые отношения и в итоге не рассчитал при увольнении. В процессе недельных он-лайн консультаций с вами, уважаемые, я выяснила, что доказательств у меня маловато и в случае обращения в суд на установление факта трудовых отношений я могу и проиграть. Я потеряла деньги и не хочу еще терять свое время на судебные дела, успех которых под очень большим вопросом. Поэтому три вопроса:

1. как еще я могу наказать работодателя в рамках закона, даже если при этом я не смогу вернуть свои деньги? Я имею в виду жалобы в налоговые, пенсионные фонды и пр.? Есть вероятность, что штрафы, заплаченные работодателем по моей жалобе, научат его уважать сотрудников и закон.

2. можно ли это сделать письменно по почте, с уведомлением? если да, то куда, как я уже спрашивала, писать и чье имя (должность) указывать в получателях?

3. что надежней - жалоба по почте с уведомлением или личное обращение в ту инстанцию, которую вы порекомендуете мне.

Если, конечно, такие инстанции имеются и меня кто-то захочет слушать....

Спасибо.

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Шокуров Дмитрий
Шокуров Дмитрий
Юрист

Здравствуйте, Екатерина! Предлагаю Вам воспользоваться обращением через интернет — самый экономичный вариант. Попробуйте обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию. На официальном сайте этих ведомств есть интернет приемные. Каждое обращение рассматривается и проводится проверка, о результатах которой Вам сообщается. Так же можете к ним обратиться через сайт Госуслуги (http://www.gosuslugi.ru), но это будет чуть дольше. Удачи!

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Я так и сделаю. А деньги вернуть уже, наверное, не получится?

Да, деньги, скорее всего, вернуть не получится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Каким законом это регулируется?
Здравствуйте, работаю в администрации сельсовета работником по обслуживанию и ремонту муниципального имущества 4 года, пришло время отпуска написала заявление на отпуск с указанием " с выплатой материальной помощи в размере двух должностных окладов", как пишут все сотрудники администрации, но мне сказали переписать заявление, утверждая, что мне материальная помощь не положена, скажите, пожалуйста, правомерны ли действия работодателя? Имею ли я право на материальную помощь? Каким законом это регулируется?
, вопрос №4097286, Алина, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Что мне может предложить работодатель?
Добрый день. Я работаю в садике в г.Белгород. В связи со сложившейся обстановкой в данный момент детей в садик не водят и нас заставляют перейти на 2/3 или на средний заработок, но в тоже время ходить на работу. Правомерно ли это? Я могу работать, но работодатель не может меня обеспечить работой. Говорят о каком то простое. Что мне может предложить работодатель?
, вопрос №4095493, Елена, г. Воронеж
Дата обновления страницы 11.01.2017