8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк взыскивать с меня проценты по застрахованному кредиту покойного мужа?

Помогите, пожалуйста, профессионалы! Дело в том, что в июле 2011 года муж взял кредит в банке, застраховал его, а через месяц, в августе 2011 года, скоропостижно скончался. В мае 2012 года страховая компания выплатила банку кредит в полном объеме, но банк стал требовать с меня, супруги покойного, проценты за обслуживание с августа 2011 по май 2012 года. Затем банк не давал о себе знать более 3 лет. Летом 2015 гожа мне стали приходить СМС-сообщения от банка о том, что мне могут простить часть долга (?). Я на контакт не шла. В ноябре 2015 года я узнала, что мой мифический долг продан коллекторскому агентству. Какие действия мне предпринять? Спасибо.

Показать полностью
, Лилия Гусман, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва
Здравствуйте.
Ничего не платите. Отправляйте в суд. В суде заявите о пропуске срока исковой давности
0
0
0
0
Лилия Гусман
Лилия Гусман
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Я верно поняла, что мне не надо предпринимать каких-либо действий? А с какого периода отсчитывать СИД? Есть лм смысл подать мне иск на коллекторов?

с момента выплаты последней суммы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 11.01.2017