Может ли банк взыскивать с меня проценты по застрахованному кредиту покойного мужа?

Помогите, пожалуйста, профессионалы! Дело в том, что в июле 2011 года муж взял кредит в банке, застраховал его, а через месяц, в августе 2011 года, скоропостижно скончался. В мае 2012 года страховая компания выплатила банку кредит в полном объеме, но банк стал требовать с меня, супруги покойного, проценты за обслуживание с августа 2011 по май 2012 года. Затем банк не давал о себе знать более 3 лет. Летом 2015 гожа мне стали приходить СМС-сообщения от банка о том, что мне могут простить часть долга (?). Я на контакт не шла. В ноябре 2015 года я узнала, что мой мифический долг продан коллекторскому агентству. Какие действия мне предпринять? Спасибо.

, Лилия Гусман, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва
Здравствуйте.
Ничего не платите. Отправляйте в суд. В суде заявите о пропуске срока исковой давности
Лилия Гусман
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Я верно поняла, что мне не надо предпринимать каких-либо действий? А с какого периода отсчитывать СИД? Есть лм смысл подать мне иск на коллекторов?

с момента выплаты последней суммы.