Можно ли землю, предназначенную для сельхозугодий, оформить в собственность?

я хочу построить Дом а участок предназначен для сельского хозяйства хотелось бы узнать можно ли приватезировать землю и все таки начать строительство?

, Алена, с. Вад
Андрей Безлепкин
Юрист

если у земельного участка целевое назначение — земли сельскохозяйственного назначения, ведение строительства на них запрещено в соответствии с условиями Земельного кодекса. сделка купли-продажи с такой землей возможна, но… после этого Вам придется менять целевое назначение земельного участка — под ИЖС