Увольнение с работы гражданина РБ, получающего высшее образование в России

Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь.Являюсь студентом Нижегородской Медицинской Академии. Уже 4 года проживаю на территории РФ, работаю в государственной больнице.Могу ли я продолжать работу в больнице, потому что мне говорят, что с 2016 года будут отдавать приоритет гражданам РФ в сфере медицины?

, Александр, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
Могу ли я продолжать работу в больнице, потому что мне говорят, что с 2016 года будут отдавать приоритет гражданам РФ в сфере медицины?

Я думаю, что приоритет будет все же отдаваться квалифицированным и опытным сотрудникам, ваш опыт это большой плюс для того, чтоб вас оставили работать на вашем месте. Не думаю, что вам есть о чем волноваться, но, если хотите, можете задать этот вопрос письменно руководителю вашей клиники.Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, в случае отказа, просите дать то же в письменной форме