Перешла дорогу в неположенном месте и ДПС оштрафовал

Впервые в жизни перешла дорогу на 300 метров не дойдя до светофора на остановке автобусов 803,76 со стороны 1-ой Останкинской ул. Торопилась в здание, в туалет. Предупреждения со стороны полиции не было, а сразу был выписан штраф 500 руб. Для меня это сумма большая, я пенсионерка. Можно освободить меня от платежа.

, Чурилова Галина, г. Москва
Владимир Козлов
Юрист, г. Москва

Если факт нарушения Вами Правил дорожного движения подтвержден, то действия сотрудников полиции не противоречат Кодексу РФ об административных правонарушениях. Можно обжаловать постановление по мотивам малозначительности правонарушения (ст.2.9 КоАП РФ), но вероятность отмены не велика.