Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Козлов Владимир

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
УрГЮА, факультет - СП (Екатеринбург, Россия, 2001)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Социальное обеспечение
    Чтобы получать пенсию по потере кормильца
    у меня умер муж.брак не зарегистрирован,мне нужно установить факт признания отцовства.чтобы получать пенсию по потере кормильца.но в суде говорят что можно установить отцовство только через полгода после смерти кормильца.правильно ли это?
    , вопрос №3086555, татьяна, с. Дзержинское
  • Социальное обеспечение
    Здравствуйте я инвалид 1группы колясочник проживаю в приватезированной квартире мамы один она владелица но прописан только я
    Здравствуйте я инвалид 1группы колясочник проживаю в приватезированной квартире мамы один она владелица но прописан только я. скажите у меня есть льготам на оплату капремонта или нет
    , вопрос №3085376, Михаил, г. Санкт-Петербург
  • Гарантии, льготы, компенсации
    Я переживаю в другой город временно могулия воспользоваться льготами почётного донора в транспорте
    Я переживаю в другой город временно могулия воспользоваться льготами почётного донора в транспорте.
    , вопрос №3085993, Ольга, г. Москва
  • Договорное право
    Как добиться компенсации за некачественное изготовление мебели?
    Здравствуйте. 8 декабря 2015 года заключили договор с фирмой на изготовление кухонного гарнитура. Согласно договору, через 7 раб.дней -контрольный замер; 21 раб.день - производство мебели; 7 раб.дней -на доставку и установку, далее- 10 раб.дней- на изготовление и установку каменной столешни и раковины. Итого- чуть больше полутора месяцев. Учитывая новогодние праздники, и всевозможные нюансы, которые могут возникнуть при изготовлении мебели - устная договоренность была о сроке установки кухни с 20 до 25 февраля. Стоимость мебели - 180890,0. Предоплата 126000,0 была внесена в момент заключения договора. Остальная сумма разделена на 3 взноса. 2 взноса мною было внесено даже раньше срока. За нами остался последний взнос, а за фирмой мебель. 8 апреля нам привезли мебель, установили. При установке было обнаружено много недостатков при изготовлении. Мебель забрали, т.к. начальник производственного отдела убедился сам, что все исправить можно только в цеху. С этого времени нас "кормят" завтраками и переносят сроки. Сегодня 11 мая. Подскажите, пожалуйста, как мы можем потребовать с фирмы компенсацию, за просрочку. Очень надеемся на Ваш профессиональный совет.
    , вопрос №1247783, Татьяна, г. Новосибирск
  • Наследство
    Могу ли я как то восстановить права на наследство?
    Добрый день. Интересует вот такой вопрос. В 2002 году умер мой дед. Единственным наследником которого был мой отец. Отец в наследство не вступил. В 2015 году умер отец. Единственным наследником которого стал я. Могу ли я сейчас каким либо образом восстановить права на наследство моего деда. Знаю, что у деда был дом в Узбекистане. Адрес не знаю. Конечно очень много времени прошло, а вдруг. Если это возможно, подскажите пожалуйста с чего мне начать. Благодарю.
    , вопрос №1247762, Иван, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.09.2021