Имею ли я право отказаться от перевода на другое место работы и какие будут последствия?

Здравствуйте, мне принесли распоряжение о переводе на другое место работы в связи с производственной необходимостью в той же организации, но ездить нужно в другой город, прежние условия труда сохранены. имею ли я право отказаться? т.к. мне вечером после работы не на чем добираться до дома.

, СНЕЖАНА, г. Кемерово

Здравствуйте, Снежана!

Исходя из смысла ст. 72, ст. 72.2. ТК РФ, отказаться не можете. За отказ последствия могут быть в виде привлечения к дисциплинарной ответственности.

Но Вы вправе подать работодателю заявление об изменении графика работы с таким расчетом, чтобы было на чем добираться на работу и на чем возвращаться с работы.