Могут ли посадить за неудачную шутку, которая вызвала загноение послеоперационной раны?

Мальчик 18 лет после операции пошел в караул.второй мальчик пнул его шуткой когда тот поднимал автомат который уронил. А у того видимо плохо зажило. Позже началось загноением. И они с мамой решили подать в суд на пунувшего. А ведь у них не было ни ссор ни разногласий. Мама назначила огромную сумму или она подаст в суд на пнувшего, хотя тот уже не служит.потребовала расписку дабы оградить себя от вымогательства.. ситуация четко показывает что пинок шуточный, ведь мальчик даже не потерял равновесие и тем более не упал.что нам теперь делать,ведь посадить 18и летнего ребенка с положительной характеристикой просто из-за шуточного пинка это не правильно. И видно,что мама пытается обогатиться за счет здоровья сына неудачно пошутившего мальчика

, Галина, г. Москва

Здравствуйте! Мама не может обратиться в суд с иском, без доверенности. Так же согласно статьи 56 гражданско-процессуального кодекса, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается. То есть должны быть доказательство того что именно от удара сослуживца произошло загноение послеоперационной раны.

Галина
Клиент, г. Москва

Если врачи сделают заключение что это не от пинка по телу,то могут ли мальчика наказать за неуставные отношения?

Здравствуйте! Если сам пострадавший не будет заявлять о том что были отношении его не уставные отношения, то наказания не будет, если выяснится что не уставные отношения имели место, тогда могут привлечь к ответственности лицо которое проявило не уставные отношения в отношении пострадавшего.