8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являюсь ли я с братом наследниками отцовской части квартиры?

Здравствуйте, в 1993 году мои родители путем сложения своих квартир приобрели 3х комнатную квартиру .В 1997 году мой отец был осужден на 3 года,где умирает от пневмонии. Квартиру приватизировали в 2010 году,где у меня третья доля .При разговорах о размене ,мать отказывается на размен .Являюсь ли я и мой брат наследниками отсовской половины квартиры?

, надежда, г. Екатеринбург
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в случае отсутствия завещания наследниками первой очереди являются родители, дети наследодателя и его супруг.

В данном случае Вы, брат и Ваша мать в равных долях наследуете данную долю.

1
0
1
0

Вы не вступали в наследство в течение 6 месяцев после смерти Вашего отца?

0
0
0
0
надежда
надежда
Клиент, г. Екатеринбург

Нет тогда мне было 9 лет . Я просто получила долю при приватизации. как мне повлиять на мать ? Она хочет чтоб я жила с ней ,даже если создам свою семью.

Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Надежда, здравствуйте!

Являюсь ли я и мой брат наследниками отсовской половины квартиры?
надежда

нет, т.к. наследство отсутствует в виду того что квартира была

Квартиру приватизировали в 2010 году
надежда

а отец умер до этого

В 1997 году мой отец был осужден на 3 года, где умирает от пневмонии.
надежда
1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Являюсь ли я его полноправным владельцем?
У нас не дооформлен земельный участок. Являюсь ли я его полноправным владельцем?
, вопрос №4098601, Ирина, г. Москва
Военное право
Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
Добрый день. Муж является мобилизованным, проходит службу в в/ч под Мелитополем. Летом 2023г. прошел ВВК в Севастополе, его историю болезни отправили в Москву на ЦВВК, где в декабре 2023 ему присвоили категорию "д". Заключение он получил на руки в марте 2024, сразу все необходимые документы передал своему командованию. Сейчас он ждет приказ о демобилизации. Правомочно ли, что его держат в части с категорией "Д"? В других частях люди ожидают приказ о демобилизации дома. Но он неоднократно обращался к командованию, его не отпускают. Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
, вопрос №4098373, Юлия Валихова, г. Москва
1000 ₽
Лицензирование
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)?
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)? Я знаю, что мезороллер есть в номенклатурной классификации медицинских изделий, но может быть есть градация в зависимости от длины игл? Если иглы очень короткие и не нарушают целостность кожного покрова, а также не дают кровяной росы, нужно ли регистрировать как мед изделие такой товар? Также вопрос по раствору, рекомендованному к нанесению под мезороллер, нужно ли получать регистрационное удостоверение на такое средство или достаточно декларации соответствия? *Раствор будет наноситься на кожу лица наружно, а далее сверху (по коже с раствором) человек будет проводить манипуляцию мезороллером.
, вопрос №4097015, Дарья, г. Москва
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Все
У мужа в собственности была 12 часть квартиры до брака После
У мужа в собственности была 1/2 часть квартиры, до брака. После вступления в брак, вторую часть квартиры мы выкупили путём купле продажи, могу ли я претендовать на половину от той части которую мы приобрели в браке?
, вопрос №4095659, Анна, г. Липецк
Дата обновления страницы 12.01.2017