Какое предусмотрено наказание за порчу столбиков, препятствующих парковке?

У нас во дворе с завидной регулярностью выламываются столбики, препятствующие парковке автомобилей. В принципе, всем довольно очевидно владелец какого автомобиля это делает. Установить его личность и факт поломки несложно - у подъезда установлены видеокамеры. Под какую статью подпадают его действия, какое наказание за это предусмотрено и кто должен выступать истцом в суде? (управляющая компания ТСЖ, муниципалитет, частное лицо?)

, Владимир, г. Москва
Алексей Берсенев
Юридическая компания "ИП Берсенев А.С.", г. Красноуфимск

Здравствуйте Владимир, а на каком основании столбики установлены во дворе дома, в силу какого распоряжения они установлены? Не исключено, что данные столбики возведены (установлены) самовольно, лишь потому что, кому то не нравиться тот факт, что во дворе дома паркуют машины?