Можно ли вернуть деньги, если в интернет-магазине оказались мошенники?

Заказывала товар в интернет-магазине, оплатила . Оказались мошенниками.На тел. не отвечают, а сайт пропал. Оплачивала через Океан банк, сначала обещали помочь вернуть оплату, сейчас все переиграли. Сказали, что деньги уже переведены на счет . Куда перевели , в какой банк не предоставляют эту информацию. Обратилась в банк своей карты, напрямую сказали, что никто разбирать не будет, но заявление приняли. Написала в прокуратуру.Возможно ли вернуть деньги? Нас очень много пострадавших написали еще коллективное письмо в прокуратуру, общий ущерб составляет около миллиона, это только те кто объединился.

  • DSC_0301
    .jpg
, Оксана, г. Верхняя Тура
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Заказывала товар в интернет-магазине, оплатила. Оказались мошенниками.На тел. не отвечают, а сайт пропал. Оплачивала через Океан банк, сначала обещали помочь вернуть оплату, сейчас все переиграли. Сказали, что деньги уже переведены на счет. Куда перевели, в какой банк не предоставляют эту информацию. Обратилась в банк своей карты, напрямую сказали, что никто разбирать не будет, но заявление приняли. Написала в прокуратуру.Возможно ли вернуть деньги? Нас очень много пострадавших написали еще коллективное письмо в прокуратуру, общий ущерб составляет около миллиона, это только те кто объединился.
Оксана

Добрый день!
Вам нужно писать заявление не в прокуратуру, а в полицию так как тут усматривается состав мошеничества.