Можно ли требовать компенсацию при производственной травме?

я линейный персонал,обед у меня с 12 00 -13 00,на свой участок я приехала раньше так как боялась опоздать и начала работать ,в 13 30 я упала и получила серьезную травму головы ,??чего мне ожидать и как быть(в больнице поставили травму на производстве)??

, юлия, г. Омск

Расследованию и учету подлежат несчастные случаи, происшедшие с работниками и другими лицами, участвующими в производственной деятельности работодателя, при исполнении ими трудовых обязанностей или выполнении какой-либо работы по поручению работодателя (его представителя), а также при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах.

Расследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат события, в результате которых пострадавшими были получены:
— травма (в том числе нанесенная другим лицом);
— тепловой удар;
— ожог;
— обморожение;
— утопление;
— поражение электрическим током, молнией, излучением;
— укусы и иные телесные повреждения, нанесенные насекомыми и другими животными;
— повреждения, полученные в результате взрывов, аварий, разрушения зданий, сооружений и конструкций, стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций;
— иные повреждения здоровья, обусловленные воздействием внешних факторов, повлекшие за собой необходимость перевода пострадавших на другую работу, временную или стойкую утрату ими трудоспособности либо смерть.

Сообщите о несчастном случае своему работодателю, если он ещё не в курсе дела. Работодатель обязан организовать расследование