8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора аренды с задолженностью между ИП

У меня ИП был заключен договор аренды также с ИП. По истечении определенного времени я не смог платить в положенные сроки арендную плату, у меня образовалась некая задолженность. По соглашению сторон было подписано соглашение о расторжении договора. Однако арендодатель через суд пытается взыскать деньги за аренду, которая якобы имеет место все равно быть даже после заключения соглашения ссылаясь на то, что не было подписано акта приемо-передачи. Акт с моей стороны не подписывается потому что я не согласен с тем , что он там "вырисовывает", на мои условия он не согласен. Как быть в данной ситуации?

Показать полностью
, Андрей, г. Сыктывкар
Юлия Титовская
Юлия Титовская
Юрист, г. Лиски

Андрей, если акт не подписан -имущество не передано, не зная причин вашего отказа, трудно сказать, насколько позиция обоснована.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Сыктывкар

Имущество передано, помещение свободно, сдано в первозданном виде. Однако он в акте указывает, что помещение не пригодно ни для чего. Я с этой позицией не согласен. Мой акт, в котором указана реальная картина он не подписывает

Неплохо было бы посмотреть договор и акты, в любом случае не согласны -доказывайте свою правоту.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Все
Имеется налоговая задолженность по ИП 9 января сумма задолженности
Имеется налоговая задолженность по ИП. 9 января сумма задолженности составляла 51264 рубля , а 16 января резко увеличилась до 97447 рублей. На каком основании так сильно увеличили задолженность?
, вопрос №4098197, Екатерина, г. Новоалтайск
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Гражданское право
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип. Кроме жалобы в ти.
, вопрос №4097885, Ульяна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2017