Расторжение договора аренды с задолженностью между ИП

У меня ИП был заключен договор аренды также с ИП. По истечении определенного времени я не смог платить в положенные сроки арендную плату, у меня образовалась некая задолженность. По соглашению сторон было подписано соглашение о расторжении договора. Однако арендодатель через суд пытается взыскать деньги за аренду, которая якобы имеет место все равно быть даже после заключения соглашения ссылаясь на то, что не было подписано акта приемо-передачи. Акт с моей стороны не подписывается потому что я не согласен с тем , что он там "вырисовывает", на мои условия он не согласен. Как быть в данной ситуации?

, Андрей, г. Сыктывкар
Юлия Титовская
Юрист, г. Лиски

Андрей, если акт не подписан -имущество не передано, не зная причин вашего отказа, трудно сказать, насколько позиция обоснована.

Андрей
Клиент, г. Сыктывкар

Имущество передано, помещение свободно, сдано в первозданном виде. Однако он в акте указывает, что помещение не пригодно ни для чего. Я с этой позицией не согласен. Мой акт, в котором указана реальная картина он не подписывает

Неплохо было бы посмотреть договор и акты, в любом случае не согласны -доказывайте свою правоту.