Имеет ли смысл приватизировать строение из бруса без окон при приватизации участка?

Здравствуйте! Имеется в пользовании в СНТ участок. В 2015 году начали строить брусовой домик 6*9. стоит сруб без окон. Собрался приватизировать участок. Имеет ли смысл приватизировать данное строение?.

, Константин, г. Ангарск
Владимир Неткачев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Полагаю, пока вы дом не достроите, большого смысла вам в этом нет. В первую очередь оформляйте в собственность землю. Постройки на дачном участке вы сможете оформить по простой декларации вплоть до 2018 года.

Константин
Клиент, г. Ангарск

Спасибо за ответ! В чем минус привотизировать "сегодня" перед окончанием срока приватизации? В основном в уплате налога?

На сегодняшний день вам нечего приватизировать. Постройки как таковой нет. И тем более здесь речь не сможет идти о приватизации.