Подать ли в суд на работодателя за подделку подписей?

Если я попросил коллегу передать мне деньги зарплатные и он росписался в ведомости за меня а после того как получил, понял что сумма итоговая моя там неправильная то есть меньше чем должно быть. Работодатель уверяет и слушать не хочет говорит все ок а я говорю что нет. Если я подам на работодателя в суд или в трудовую инспекцию то не попадет ли моему напарнику за подделывание документов? И как вообще по практике с такими делами? Сумма небольшая но тут уже дело принципа Заранее спасибо

, Александр, г. Одинцово

Да, можете подать заявление

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 327]
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.