Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Должен ли муж возмещать СК выплаты после ДТП, если суд был в 2013 году?
Здравствуйте! Мой муж украинец в 2010 году попал в дтп в москве не на своей машине обошлось без пострадавших он возместил ущерб за машину на которой ехал а теперь пару дней назад его не пустили на границе в Украину сказали что долг, он уже забыл про это, оказывается это долг от страховой по второй машине она была застрахована каско и пришло решение судебных приставов о возмещении долга, еще суд был в 2013 году, но мужа на нем не было, так как он поменял место регистации,запрет на выезд до 29 мая а что дальше если он откажется платить и к чему это приведет?Нужно ли идти в суд или дождаться мая и запрет снимут?
лучше обратится к приставу, узнать номер дела в суде, сходить в суд и получить решение суда.
Затем обратиться к юристам за консультацией.
Уже от этого как говорится решать дальше.
Если откажется платить приставу арестуют все счета, машину, имущество. Запрет на выезд сам не снимется, необходимо чтобы пристав направил ФМС сведения о снятии ареста.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, имею ли я право на выплату пенсий, если с мужем не были зарегистрированы и имея двух детей,20лет, и 17лет, я после растования с ним, была зарегистрирована в другом законном браке,
, вопрос №5006390, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
30 недель будет 25 октября 2026 года
Работаю по договору гпх ЗП до вычета 42500. Налог 13% платит ежемесячно работодатель. Работаю по акту выполненных работ, его сдаю ежемесячно и ЗП получаю ежемесячно. В договоре не указано, что либо про выплаты больничных (будет работодатель оплачивать или нет).
Договор активен до 27 октября 2026 года, далее хочу продлить(подписать дополнительное соглашение), но не уверена что его продлят.
Положена ли мне выплата по Бир?
Кто должен в сфр предоставить документы?
Когда лучше уходить в декрет? (Прям с 30 недели то есть 25.10.
Если договор не будет продлен, положена ли мне выплата?, куда обращаться?
Могу ли я и получать выплату, и дальше работать по договору?
По словам сфр, у меня достаточно отчислений, чтобы я уходила на оплачиваемый больничный и декрет. Но сфр говорит, что бухгалтерия должна направить им документы о моей ЗП за 2 года.
А бухгалтерия не может меня отправить в декрет, так как я работаю не по ТК РФ.
Сегодня в сфр сказали, что если строки в договоре нет, что они мне будут оплачивать больничный, то мне ничего не положено. Также ,что не сфр платит выплату по бир, в работодатель.
Что работодатель может со мной в одностороннем порядке расторгнуть договор, и мне выплата не положена.
Но, ведь если 25.10 договор действующий, и в этот день сфр получает письмо, что я ушла в декрет, я считаютсь застрахованным лицом, и тогда же выплата положена? Но, договор по 27.10, мне выплатят за все 140 дней, или по срок действия договора.
, вопрос №5005408, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
если суд был 29 июня военный по удо сегодня 14 июля пришли бумаги что суд удовлетворил почему надо еще ждать 15 дней чтобы вступила законую силу если уже прошло 15 дней постонвления вручили только сегодня
, вопрос №5003333, Марина, г. Калуга
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!Машина оформлена на мужа,документы на машину у него.Если я буду ехать на этой машине,и меня, вдруг, остановят сотрудники ДПС и скажут предъявить документы .Что я должна иметь на этот случай,ведь документы на машину у него?
, вопрос №5000357, Клиент, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.