8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что ожидать, если задержали по статье 228.1 часть 4 пункт "г" и почему оперативники меня вызывают?

Здравствуйте. Меня с мужем задержали. Статья 228.1 ч4 п.г вроде так. Сейчас он в СИЗО. Меня допросили как свидетеля,но пригласили адвоката. Как это понять? Значит меня тоже как подозриваемую рассматривают? Почему сразу тогда не говорят?

, Марина, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Меня допросили как свидетеля, но пригласили адвоката. Как это понять? Значит меня тоже как подозриваемую рассматривают?
Марина

Интересная тема. Приглашение адвоката свидетелем возможно только по его, свидетеля, инициативе. И только на договорной, платной основе.

К Вам же, Марина, судя по всему, был приглашён «бесплатный» адвокат по ст.51 УПК РФ. Такой адвокат приглашается только к подозреваемому/обвиняемому. Значит, Вас допрашивали в качестве подозреваемой?

Если в качестве свидетеля, то Вас обязаны предупредить под расписку об ответственности за дачу ложных показаний. Предупреждали?

Кстати, показаний относительно мужа Вы можете не давать, отказаться от дачи показаний. Это Ваше законное право.

Почему сразу тогда не говорят?
Марина

Ну, не знаю. Нужно спросить следователя. Если потребуется конкретная помощь по делу, пожалуйста, обращайтесь. Какой это район Москвы?

Хуже всего, если место совершения преступления территориально подпадает под юрисдикцию Нагатинского суда Москвы. Там «условно» не бывает (по наркотическим статьям).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
, вопрос №4098307, Константин, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Автомобильное право
Через час прошёл тесты, был чист, но суд лишил на 1.5 г и штраф 30000
Неопытный водитель под психологическим давлением подписал отказ от медосвидетельствования. Через час прошёл тесты, был чист, но суд лишил на 1.5 г и штраф 30000. Как вернуть права?
, вопрос №4096250, Тамара, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2017