Можно ли получить исполнительный лист, спустя 3 года после вынесения решения суда?
Есть судебное решение от 2012 года (прошло более 3 лет с момента вынесения решения) , но исполнительный лист не был получен. Могу ли сейчас получить данный исполнительный лист в суде? Будет ли проблематично предъявить полученный исп. лист к приставам и возбудить исполнительное производство?
, Рафик, г. Пермь
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
У исполнительных документов есть срок предъявления в ФССП. Он составляет 3 года с момента вступления исполнительного документа в законную силу.