Можно ли получить условный срок?

По статье 282 ч 2 , какое решение суда ожидать? Можно ли получить условный срок?

, Алексей, г. Ульяновск
Богдан Ободец
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Алексей!

В рамках указанной статьи предусмотрены следующие меры: наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до шестисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от трех до шести лет.

При рассмотрении дела в ходе судебного заседания многое зависит от поведения самого обвиняемого. Его искреннее раскаяние может сыграть позитивную роль.

Что касается вопросов о решении суда, а также об условном сроке, то необходимо понимать, что наряду со всеми документальными доказательствами судья имеет право использовать свои внутренние убеждения — это прямо предусмотрено законом.

Таким образом, к сожалению четкого ответа на ваши вопросы невозможно дать.

Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.

С уважением, Богдан Александрович.