Какие меры могут предпринять за нарушение контракта, если у них все мои персональные данные?

Добрый вечер. Я планировала работать артистом за границей по контракту. Но поездка сорвалась. Принимающая меня сторона имеет все мои данные (сканы паспортов, адрес, телефонтелефон, эмейл) и теперь требует возместить все затраты на оформление документов, билетов, угрожая принятием мер, так как они имеют все мои данные. Расписок я не подписывала, при оформлении визы в анкете как меня попросили указала, что долговых обязательств перед принимающей стороной не имею. Какие меры могут они принять и на сколько это будет правомерно с их стороны?

, Даша, г. Ульяновск
Лада Колковская
Юрист
Принимающая меня сторона имеет все мои данные (сканы паспортов, адрес, телефонтелефон, эмейл)
Даша

Добрый день, Дарья, ни один из этих сканов или копий не имеет юридической силы в России, если он не заверен нотариально и не подписан вашей рукой.

Расписок я не подписывала, при оформлении визы в анкете как меня попросили указала, что долговых обязательств перед принимающей стороной не имею. Какие меры могут они принять и на сколько это будет правомерно с их стороны?
Даша

В таком случае волноваться вам не о чем, они просто вас запугивают.