Что делать, если банк признал смерть заемщика не страховым случаем?

Мой сын взял кредит 150 000 руб со страховкой платил 1,5 года он умер мы подали все документы на рассмотрение в банк, но банк признал случай не страховым, так как на момент смерти был в алкогольном опьянении, Теперь по истечении 7 месяцев банк собирается подать на его жену в суд, угрожают что придут и будут выносить всё ценное, но не у сына не у его жены в собственности ничего нет только осталось двое несовершеннолетних детей 15 лет и 10 лет, а проживают они в моём доме.Наши действия в этой ситуации оплачивать кредит или ждать суда.

, Наталья Михайловна, г. Новосибирск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Взыскать что либо банк может в судебном порядке, если супруга приняла наследство вашего сына, как вы пишите у него ничего не было.Значит в наследство она не вступала и не отвечает по долгам. На поступающие угрозы. По возможности запишите их, и обращайтесь в полицию.