Могу ли я обжаловать решение суда, если на меня повесили долг?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: году в 2010 или 11, когда мне было 17 лет, я в пенсионном фонде оформила уход за одной старушкой. Ей (это важно) вместе с пенсией приходили деньги и на меня(~1000р в месяц). Но она не захотела мне их отдавать, сказала мол это ей прибавка к пенсии будет, и я перестала за ней ухаживать, но в пенсионный об этом не сообщила, когда начала работать, просто забыла. И вот в прошлом году состоялся суд(я там не присутствовала, т.к только родила ребенка), меня обязали заплатить 9 тысяч. Причем даже по документам получателем этой доплаты является эта старушка, но платить должна я. Мне обидно вдвойне: мало того, что деньги приходили ей, так я их и в глаза даже не видела. Сейчас дело у приставов. У меня вопрос, спустя год после решения суда я могу еще обжаловать его? И если нет, то что я еще могу сделать? Заранее благодарю за ответ.

, Эльмира, г. Ижевск
И вот в прошлом году состоялся суд(я там не присутствовала, т.к только родила ребенка), меня обязали заплатить 9 тысяч.
Эльмира

Добрый день, Эльмира, а вы уже уплатили эти деньги в пенсионный фонд?

У меня вопрос, спустя год после решения суда я могу еще обжаловать его? И если нет, то что я еще могу сделать? Заранее благодарю за ответ.
Эльмира

обжаловать, увы, уже не можете все сроки на обжалование прошли

И если нет, то что я еще могу сделать
Эльмира

Если вы заплатили эти деньги, можете подать исковое заявление и взыскать из со старушки

Эльмира
Клиент, г. Ижевск

Деньги эти я не заплатила. Я даже решение суда еще не забрала. Но на сайте фссп есть исполнительное производство.