Как добиться от суда оправдания, если ложно обвинили в распространении спайса?

Здравствуйте! Дело в том, что моего мужа подставили за распространение наркотиков. Одна девушка, его бывшая, разыграла сцену, что якобы он ей дал вещество под названием "спайс", создала левую страницу вконтакте от его имени, где они якобы договаривались о встрече, при которой он передавал ей наркотик. После чего страница была удалена. Далее она написала на него заявление в полицию, предъявив эту переписку, с уже удаленной страницы, а также само вещество, доказывая, что он занимается сбытом. Полиция, недолго думая, посадила парня в следственный изолятор. Ему грозит от 10 до 20 лет. Выпускать его органы не хотят, даже под домашний арест. Как добиться правосудия?

, Алена Rafikova, г. Челябинск
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Нужно знакомиться с материалами дела. Честно говоря, описанная Вами фактура для возбуждения слабовата. Скорее всего, у следствия есть какие-то еще материалы.

Также хочу отметить (без обид, комментарий из личного опыта), что несмотря на все безобразия, творящиеся ныне в органах, совсем посторонних и абсолютно непричастных людей к наркотикам не «пристегивают».

Советую пригласить для защиты адвоката, защита по уголовному делу, относящемуся к особо тяжкой категории, через интернет, может плохо кончиться для подзащитного.