Имущество разделили на 1/3 и 2/3, а долги поровну

В апелляции требовали разделить имущество и долги поровну, имущество разделили на 1/3 и 2/3, а долги поровну и кассации не посчитала это нарушением ст 39 п 3, полагая, что я после погашения кредита вправе требовать регресс в равных долях за вычетом своей доли, я не понимаю, что суд имеет ввиду, что я могу требовать 2/3 от выплаченного мною долга или я ошибась?

, Оксана, г. Москва

Здравствуйте, Оксана! суд имел ввиду что вы имеете право после полной выплаты долга (вашей доли долга) взыскать со второй стороны. То есть, вы выплатили половину долга а Ваша доля имущества 1/3 и раз вы считаете что должны 1/3 и долга оплатить, то сумму более 1/3 от долга оплаченную вами можете взыскать со второй стороны. Вот таким образом, но для этого надо долг погасить, в части вашей половины. Пока не выплатите долг иск предъявить не сможете.