Могут ли описать имущество родителей, если я там прописан?

Могут ли описать имущество у родителей в доме ,если там прописан заёмщик-должник сбербанка по кредиту,в размере 200000 руб.

  • 94284910
    .jpg
, Алёнушка, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

День добрый!

Уважаемая Алена!

Если родители представят документы, которые подтверждают, что это имущество их, а не Ваше, то судебные приставы не вправе описывать это имущество.

В ином случае, судебные приставы считают, что это Ваше имущество… и естественно описывают имущество…

Согласно пункта 3 статьи 308 ГК РФ "Обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц)".

С уважением...