Приобретенный автомобиль в аресте, не смог поставить на регистрацию из-за поломки

Купил авто еще в июне 2014 года, на учет сразу не поставил из за поломки, авто сейчас до сих пор не на ходу, решил продать как есть и выяснилось что на авто в январе 2015 наложен арест на регистрационные действия ( не заложена ) бывший хозяин перестал платить потребительский кредит, сумма приличная. Подскажите какие мои действия, на руках есть договор купли продажи, что подтверждает что я стал владельцем ранее наложения ареста на авто.

, Иван, г. Новокузнецк
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Иван.

Согласно ст. 119 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий
1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

Таким образом, вам необходимо обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста.