Как взыскать задолженность, если расписка была написана заемщиком?

Доброго времени суток. Я знакомому занял деньги и взял с него расписку. Вернуть долг он должен был до мая 2015 года, но так и не вернул. Когда занимал ему деньги очень надеялся (а зря), что расписка не пригодится, поэтому с тонкостями ее правильного составления особо не заморачивался. В юридической силе расписки сомневаюсь, т. к. нет свидетелей передачи денег, хотя расписка написана его рукой. Что мне делать?

, Алексей