Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Добрый день

собрались продавать квартиру возник вопрос ,нужна ли справка при продажи квартиры на несовершеннолетнего ребёнка ,если он только прописан в квартире,а собственником являюсь я .и нужно ли согласие мужа на выписку ребёнка,если муж прописан не снами

21 Июня 2013, 17:46, вопрос №107708 анастасия, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Разрешение органов опеки в этом случае не нужно, если он не является сособственником. Согласие супруга тоже не нужно, если Вы выписываете ребёнка со своей жилплощади и опять же прописываете к себе на новую.

    21 Июня 2013, 18:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    пока ищется новое жильё может ли свекровь меня прописать с ребёнком к себе,а не муж???если у них совместное жильё

    21 Июня 2013, 19:45
  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Присоединяюсь к ответу

    21 Июня 2013, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    А как понять, что у них совместное жильё? Т.е. там и папа прописан, но подавать Заявление будет свекровь на прописку? Или что-то другое?

    21 Июня 2013, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    проживает супруг и его мать т.к муж вахтой работа отсутствует. а свекровь согласна может ли она нас с ребёнком прописать

    21 Июня 2013, 19:52
  • Юрист - Богушевская Елена

    Тут загвоздка может быть. Прописать она Вас (именно Вас) может только временно и то только с согласия мужа, если квартира муниципальная (п.10 Постановления Правительства № 713). Ребёнка можно потом прописать и без согласия. А если собственность, то тогда может без проблем.

    21 Июня 2013, 20:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats