Задержка выплаты расчета при увольнении

Предприятие в течении 2х месяцев не выплачивало зарплату. После этого времени не выдержав я уволилась. При увольнении мне отдали трудовую расчетный лист и 2ндфл, но окончательный расчет со мной так и не произвели. На момент расторжения договора компания находилась на стадии банкротства. Что делать в такой ситуации? Есть ли смысл идти в трудовую инспекцию и по другим инстанциям?

, Инесса, г. Владивосток
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Инесса!

В судебном порядке есть возможность взыскать невыплаченную заработную плату.

Имейте в виду, срок исковой давности по данным категориям дел составляет 3 месяца.

Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Банкротство официальное? Есть смысл встать в очередь кредиторов. для этого необходимо обратиться в суд.

Если необходимо разобраться в Вашем деле и подготовить документы для суда — напишите мне.