Засчитывается ли стаж службы в полиции, в стаж службы в ВС?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Хочу перейти из полиции в вооруженные силы. Но есть сомнения засчитывается ли стаж службы в полиции в воинский стаж, именно в воинский, а не в общий, т.е. смогу ли я уйти на пенсию имея совместный стаж службы 20 лет. Или необходимо набрать 20 лет воинского стажа?

, Максим, г. Рязань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Максим!

При прохождении службы по контракту периоды службы в ОВД РФ засчитываются как при установлении надбавки за выслугу лет (постановление Правительства РФ от 21.12.2011 № 1074), так и при установлении права на пенсию за выслугу лет (Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1).