Моральный иск

Скажите,в моем ситуации(в2000году осужден по ст.11ч.4на 7лет с моральным иском 2800000)лучше оформить собственность по дарственному или по договору купли продажи или лучше на жену.По мор.иску меня пока вообще не тревожили,но могут в любое время?!И,могу ли я оспорить иск?Спасибо!

, Рамзан, г. Грозный
Лада Колковская
Юрист
Скажите, в моем ситуации(в2000году осужден по ст.11ч.4на 7лет с моральным иском 2800000)лучше оформить собственность по дарственному
Рамзан

Добрый день, я считаю, что лучше оформить дарственную, тогда избежите налогов.

И, могу ли я оспорить иск?
Рамзан

Вы можете заявиться( ходотайтствовать) о восстановлении срока на обжалование

Если гражданский иск рассматривался в рамках уголовного дела, то учитывая, что с 2000 г. прошло 15 лет, то ничего Вы оспорить уже не сможете.
Болтунова Марина

Он 7 лет был в заключении, попробовать восстановить срок можно, но я согласна, что сложно, потому что и ПОСЛЕ заключения он его не оспаривал.

Супруге дарить ничего не стоит, т.к. такую сделку могут признать мнимой. Раздел имущества, но если будет основная и самая ликвидная часть имущества передана ей, то тоже можно нарваться на мнимость. Самый лучший вариант продажа третьим лицам.
Болтунова Марина

Думаете? Но он писал, что с исковым еще даже и не работает никто, хотя ведь и исковому уже мноооого лет

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
И, могу ли я оспорить иск?
Рамзан

А иск, к Вам когда предъявили?

лучше оформить собственность по дарственному или по договору купли продажи или лучше на жену.
Рамзан

Заключите договор дарения с супругой (дарственная), оформляется он в простой письменной форме. Как альтернативу могу предложить оформить соглашение о разделе совместного имущества, по которому ей переходит большая его часть.

Если гражданский иск рассматривался в рамках уголовного дела, то учитывая, что с 2000 г. прошло 15 лет, то ничего Вы оспорить уже не сможете. Вообще срок предъявления исполнительного документа к взысканию 3 года, если этот срок пропущен, то его не должны принимать к исполнению.
Болтунова Марина

Марина, не надо спешить в выводами. Вы не исключаете, того, что иск был предъявлен недавно, например, после освобождения лица?

Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если гражданский иск рассматривался в рамках уголовного дела, то учитывая, что с 2000 г. прошло 15 лет, то ничего Вы оспорить уже не сможете. Вообще срок предъявления исполнительного документа к взысканию 3 года, если этот срок пропущен, то его не должны принимать к исполнению.

Супруге дарить ничего не стоит, т.к. такую сделку могут признать мнимой. Раздел имущества, но если будет основная и самая ликвидная часть имущества передана ей, то тоже можно нарваться на мнимость. Самый лучший вариант продажа третьим лицам.

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Не могу закрыть вопрос, нет важных уточнений от клиента.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

нет важных уточнений от клиента.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

К клиенту возникает много вопросов для уточнения. Ответ на его вопрос не дан и поэтому закрыть его нельзя.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

не могу закрыть вопрос

Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Не могу закрыть вопрос.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

не могу закрыть вопрос

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Невозможно закрыть вопрос.

Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Оформляйте дарственную на жену, если это недвижимое имущество, то оформляйте через нотариуса, чтобы она могла зарегистрировать собственность на себя. Оспорить исковое вы можете, если суд восстановит вам срок исковой давности, так времени прошло достаточно много. В принципе у второй стороны только 3 года для предоставления исполнительного листа к судебным приставам для исполнения.

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Не могу закрыть вопрос.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Не могу закрыть вопрос.