8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ООО платит по договору подряда физлицу, можно ли платить на счет другого физлица?

Мы - ООО - заключили договор подряда с физ лицом. Он выслал все свои паспортные данные, номер страхового свидетельтва и пр. Но реквизиты счета указал не свои, объясняя это тем, что есть какие-то проблемы с налоговой и пенсионным фондом. А другого лица.

Вопрос - мы можем делать платеж в этом случае? Нам это ничем не грозит?

, Игорь, г. Москва
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

САМИ ПОНИМАЕТЕ ЧТО — ЭТО НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО по многим причинам вплоть до того что будет отрицать факт получения — ЛИБО ПУСТЬ ДАСТ СВОИ ЛИБО ПОЛУЧИТ В КАССЕ НАЛИЧНЫМИ… и вам как налоговому агенту же нужно уплатить за него ндфл и налог в пф рф — ВСЕ РАВНО ВСЕ ВСПЛЫВЕТ..

2
0
2
0
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

На мой взгляд ничего страшного. Он укажет реквизиты в договоре и подпишет договор. Ваша обязанность перечислить деньги на указанные в договоре реквизиты. Если у него потом возникнут проблемы с уклонением или еще что-то, вы ни причем. Заявите, что перечисляли в соответствии с договором. Отказаться от получения денег он не сможет, так как у вас будут платежки о перечислении на указанные реквизиты. Можете после перечисления сделать акт сверки для подстраховки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас договор не расторгнуть что делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я ИП. Работал с ООО. По договору на строительстве. Уже на 6 объектов работа ближе завершения приводить другие людей и не оплачиваются наши сумма как буд то они завершили работу . у нас договор не расторгнуть что делать и куда обращаться ?
, вопрос №4062974, Жора, г. Иркутск
Налоговое право
Можно ли звонить в налоговую и давать и консультироваться по этому конкретному вопросу
Здравствуйте. Мы переводили на счёт ООО ср-ва учредителя по договорам займа. Ср-ва тратили на аренду помещения для ООО, закупку оборудования и прочие нужды ООО. В отчёте написали, что у нас 0 доход по усн. в КУИДР у нас 0. Теперь налоговая прислала такое письмо - вложил. Проконсультируйте, пожалуйста. 1. Надо ли платить усн со средств учредителя? 2. достаточно ли будет предоставить док-ты, которые налоговая запросила в этом письме - чтобы урегулировать этот вопрос с налоговой и не платить УСН со ср-в Учредителя? 3. Как лучше и оперативнее общаться с налоговой - как ей предоставить запрашиваемые документы - привезти лично или можно отправить через Эльбу? Можно ли звонить в налоговую и давать и консультироваться по этому конкретному вопросу.
, вопрос №4062664, Денис, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила авто в салоне, изначально ехала за другой машиной, но ту так и не показали, навялили
Здравствуйте,купила авто в салоне, изначально ехала за другой машиной,но ту так и не показали,навялили другую с пробегом,при этом продержали весь день в салоне,ссылаясь на долгое одобрение банков на кредит,а итоге был предложен только один банк,вечером была уже уставшая и на дорогу домой впереди было 6 часов,поэтому договор купли продажи читала невнимательно,уже дома обнаружила,что цена на авто в разы завышена(1 млн) можно ли что то предпринять?
, вопрос №4062105, вера, г. Иркутск
Корпоративное право
Здравствуйте, у одного собственника есть ООО и ИП, у каждой организации есть свои кассы, фактически обе кассы
Здравствуйте, у одного собственника есть ООО и ИП, у каждой организации есть свои кассы, фактически обе кассы находятся по одному адресу и обслуживает их одновременно один кассир, который оформлен на ООО, является ли это нарушением, и что нужно исправить, можно ли этого же кассира трудоустроить и в ИП?
, вопрос №4061105, Анастасия, г. Миасс
Налоговое право
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику. Все сопроводительные документы те же, что и при оплате по безналу, разница только в форме оплаты. Моя система налогообложения не требует учета расходов, поэтому интересно можно ли покупать за наличные товар для 44 фз.
, вопрос №4059639, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2017