Куда подать в суд на полицейского, который незаконно обыскал транспортное средство?
Находясь в г.А сотрудник ГИБДД незаконно обыскал ТС моего супруга, я была пассажиром. Так же незаконность признана прокуратурой г.А. Сама проживаю в г.Б, хочу подать на компенсацию морально вреда. Скажите на кого я должна подать иск: на ГИБДД г.А или конкретно на данного сотрудника ГИБДД кто делал обыск? И в какой суд писать иск в г.А (по месту ответчика) или могу подать в своем г.Б где непосредственно я проживаю?
, Екатерина, г. Сызрань