Квартира для сироты 27 лет, если бабушка не оставляла завещание

Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 27 лет, сирота с 10 лет, воспитывалась бабушкой со стороны отца, жили в частном доме, там же и была приписана, есть ребёнок (12 лет) тоже там прописан, опекуном был дядя ( брат отца), кстати он тоже прописан у бабушки. Сейчас бабушки нет в живых и мы с сыном вынуждены снимать жильё т.к начали конфликтовать. Недавно узнала что мне нужно было встать на очередь квартиры, могу ли я сейчас это сделать или мне не положено, потому что есть прописка. Бабушка не оставляла ни завещаний, ни дарственных.

, Мария, г. Чебоксары
Наталия Тусова
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Мария!

Вы имеете право встать на очередь на получения жилья и быть включенной в список, нуждающихся в получении жилья в органах опеки.