8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Существуют ли налоговые льготы для работающего студента-заочника, обучающегося на платной основе?

Мне 22 года. Учусь в Красноярском аграрном университете. Плата за обучение в месяц составляет 3/4 заработной платы. Дополнительных доходов не имею. Отца нет, мама на пенсии. Помочь некому.

, Людмила, г. Красноярск

Естественно, государство возмещает % за сумму которую вы платите за обучение. Для этого вам необходимо обратиться в налоговую по месту вашей регистрации (позвоните по телефону что бы время не терять) уточните в какой форме написать заявление о возврате % за сумму уплаченную в счет обучения, если память не изменяет то возвращают 13% от уплаченной вами суммы. Небольшие, но тоже деньги, соответственно все чеки за оплату обучения у вас должны быть на руках.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли какие-то специфические противопожарные требования при оказания подобных услуг?
Необходимо уточнить возможность размещения стационарного развлекательного центра для детей и взрослых в помещении, расположенном выше второго этажа или же в подвальном помещении (ниже первого этажа) здания. Существуют ли в законодательстве прямые запреты или ограничения на размещение объектов развлекательного досуга на этажах выше второго и ниже первого ? Зависят ли ограничения от типа здания? Есть ли какие-то специфические противопожарные требования при оказания подобных услуг?
, вопрос №4854221, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Информируем Вас о том, что по результатам рассмотрения Вашего заявления № "6787366023" на предоставление услуги
Доброго времени суток. Я обратился в органы опеки с заявлением через госуслуги на получение пособия как сирота (я был опекаемым до 18 лет, сейчас учусь на вышке на платной основе) орган опеки мне отказал. Подскажите, правомерен ли отказ опеки, меня смутило то, что они не привели ни одного существенного аргумента, не прикрепили ни один ФЗ или региональный закон. Кемеровская область. Уважаемый Ярослав Сергеевич! Информируем Вас о том, что по результатам рассмотрения Вашего заявления № «6787366023» на предоставление услуги «Назначение ежемесячной выплаты на содержание ребенка в семье опекуна (попечителя) и приемной семье» от 29.01.2026 г. принято решение об отказе по следующим причинам: Региональным законодательством не предусмотрены выплаты на содержание лиц из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. Ежемесячная выплата денежных средств на содержание ребенка выплачивается до достижения ребенком возраста 18 лет, включая месяц его рождения.
, вопрос №4854787, Ярослав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должен ли я как отец вообще что-то платить?
Добрый день. Дочь, 18 лет ,требует алименты на своё содержание ( я ей от себя помогаю-8-10 тысяч в месяц). В её понимании- она учится на очном и на платной основе- и я как бы обязан.. Грозится подать в суд. Должен ли я как отец вообще что-то платить? Ситуация начинает напрягать. Она здорова, не инвалид.
, вопрос №4854628, Сергей, Севастополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право фельдшер работать в кабинете врача общей практики государственного учреждения и какой сертификат должен при этом иметь?
Имеет ли право фельдшер работать в кабинете врача общей практики государственного учреждения и какой сертификат должен при этом иметь?
, вопрос №4853556, Маргарита, г. Мытищи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня интересует: • существует ли в РФ прямая уголовная или административная ответственность за создание и
Здравствуйте. Прошу дать правовую оценку следующей ситуации. Планирую заниматься продажей цифровых товаров в интернете, а именно — аккаунтов для онлайн-платформы FunPay, которые создаются специально для коммерческого использования (новые, без истории, без привязки к реальному физическому лицу). Продажа предполагается через сторонние торговые площадки. Меня интересует: • существует ли в РФ прямая уголовная или административная ответственность за создание и продажу таких аккаунтов как цифрового товара; • может ли продавец нести ответственность за действия покупателя, если аккаунт в дальнейшем будет использован для мошенничества без ведома продавца; • какие нормы закона и статьи потенциально применимы в подобных ситуациях; • какие факторы (объёмы, системность, осведомлённость, формулировки) могут повышать или снижать юридические риски.
, вопрос №4853325, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.02.2017