Как взыскать компенсацию с риелтора, если в арендованной квартире обнаружены клопы?

Здравствуйте,няли квартиру через риелтора,заплатив ему комиссию.через несколько дней оказалось,что квартира с клопами и жить там невозможно + клопы нас покусали,из-за чего в местах укусов образовались волдыри.хозяйка деньги вернула,а риелтор отказалась, тк ,по ее словам,не знала,что квартира с клопами.что можно сделать в этой ситуации,чтобы вернуть деньги, уплаченные риелтору,ведт по факту она сдала нам нежилое помещение в антисанитарном состоянии.

, Артем, г. Ижевск
Лада Колковская
Юрист
что можно сделать в этой ситуации, чтобы вернуть деньги, уплаченные риелтору, ведт по факту она сдала нам нежилое помещение в антисанитарном состоянии.
Артем

Добрый день, Артем, чтоб точно ответить на ваш вопрос нужно смотреть ваш договор с риэлтором, как там указан пункт о возврате им денег, при каких условиях.Если там есть условие возврата, то пишите им претензию и в ней требуйте деньги вам вернуть, иначе вы обратитесь в суд.