С каким полисом обращаться в СК после ДТП, при наличии ОСАГО и Каско?

Произошло ДТП. Я являюсь потерпевшим. Имею полис ОСАГО и КАСКО. По какому полису мне нужно обратиться за стаховой выплатой?

, Елена, г. Пермь
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена.

Произошло ДТП. Я являюсь потерпевшим. Имею полис ОСАГО и КАСКО. По какому полису мне нужно обратиться за стаховой выплатой?
Елена

Вы вправе обратиться по любому из ваших полисов.

По полису ОСАГО чаще выплачивают стоимость ущерба, по КАСКО — направление на ремонт.

Но это предположение, нужно смотреть сами документы.