Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могу ли я получить декретное пособие, будучи студенткой очного отделения?
Здравствуйте ,я студентка очного отделения. Ушла в декрет,выплатит ли мне государство минимальную сумму декретной выплаты? И куда для этого нужно подавать документы?
Вы можете обратится в органы соцзащиты по месту вашей регситрации за получением всех причитающих вам выплат, а именно единовременного пособия на рождения на ребенка, а также на получение ежемесячного пособия на ребенка до 1,5 лет.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1. В октябре 2025 года была на больничном. По техническим причинам в клинике больничный не закрыли. Сразу ошибку никто не увидел ( ни я, ни клиник, ни работодатель). Незакрытый больничный увидели только в апреле 2026 и сразу же его закрыли. Могу ли я получить выплаты по этому больничному?
2. На момент больничного была беременна. Незакрытый больничный обнаружили, когда работодатель подал документы на пособие до 1,5 лет. И теперь из за этого больничного СФР до сих пор не принимает документы на пособие (хотя больничный уже закрыли). С какого периода будет выплачиваться пособие в этом случае ( с даты заявления - апрель, или с даты согласования в СФР)?
, вопрос №4963076, Ольга, г. Чистополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня закончился срок лишения водительских прав, я нахожусь на сво и меня нет возможности приехать к себе в регион что бы забрать права. Могу ли получить водительское удостоверение в другом регионе
, вопрос №4962077, Александр, г. Астрахань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
Учился в университете и в колледже,не до учился бросил
Отслужил в армии ,в запасе
Поступил на очное отделение университета
Будет ли отсрочка от мобилизации?
, вопрос №4961937, Артем, г. Нижневартовск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, нужен совет юриста. Я сейчас беременна и не планирую сидеть в декретном отпуске после больничного листа по беременности и родам. Есть возможность оформить декретный отпуск моей маме (бабушке ребенка). Можно ли мне получать пособие по уходу за ребёнком, при это работая на 1,0 ставку, а моя мать оформит декретный отпуск по уходу за ребёнком, но не будет получать выплаты?
, вопрос №4960212, Елена, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.