Во время больничного может учитель получать стимулирующую зарплату?

В течение полугода учитель находится на больничном, я замещаю ее. К концу года я подготовила учеников и они успешно сдали ЕГЭ. Учитель требует, чтобы стимулирующую зарплату нам выплатили поровну. Законно ли это?

, Ирина Малина,
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Выплата стимулирующего характера не выплачиваются работникам за время нахожденияна больничном. Баллы зарабатывали Вы во время замещения. Поэтому никаких выплат поровну.

Всего доброго!