Срок действия договора найма после заключения предварительного договора
Стороны обязуются заключить основной договор найма в течении четырёх дней после заключения предварительного договора найма.
Предварительный договор найма заключён 13.12.2015г.
Какая крайняя дата для заключения основного договора?
16.12.2015г. ?
или 17.12.2015г. ?
и почему ?
Спасибо!
, Владимир, г. Москва
Ирина Косарева
Добрый день!
Владимир, крайним сроком заключения договора будет 17.12.2015 г., поскольку согласно ст. 191 ГК РФ течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.
Следовательно, начало течения 4-х дневного срока в течение которого стороны должны заключить основной договор 14.12.2015 г., а окончание 17.12.2015 г. включительно.
Огромное спасибо!
Упс... мне то нужна была дата 17.12.2015г.(((
А если бы мы так написали -
Стороны обязуются заключить основной договор найма в течении четырёх дней после заключения предварительного договора найма, включая день заключения предварительного договора.
Какая крайняя дата для заключения основного договора была бы
16.12.2015г. ?
или
17.12.2015г. ?