Как получить жилье, если жена беременна третьим, а брак не зарегистрирован?

Здравствуйте! Меня зовут Александр. Мы живем с супругой в московской области, в неофициальном браке, у нас двое детей, она сейчас беременна третьим. Живем мы у ее мамы, там прописано много ее родни... как нам получить свое жилье и как будет лучше расписаться или нет?

, Александр, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района). Лучше вам вступить в законный брак, тогда вы будете считаться членами одной семьи.