8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить жилье, если жена беременна третьим, а брак не зарегистрирован?

Здравствуйте! Меня зовут Александр. Мы живем с супругой в московской области, в неофициальном браке, у нас двое детей, она сейчас беременна третьим. Живем мы у ее мамы, там прописано много ее родни... как нам получить свое жилье и как будет лучше расписаться или нет?

, Александр, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района). Лучше вам вступить в законный брак, тогда вы будете считаться членами одной семьи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, если 2-е детей в браке и оказывается что они не от мужа при разводе можно избежать элементов?
Здравствуйте, если 2-е детей в браке и оказывается что они не от мужа при разводе можно избежать элементов?
, вопрос №4022140, Иван, г. Москва
Семейное право
С отцом ребенка не в браке, не живем вместе …Алименты не платит, но берет ребенка себе и все ей покупает развлекает ее… я имею права подать на алименты?
С отцом ребенка не в браке ,не живем вместе …Алименты не платит ,но берет ребенка себе и все ей покупает развлекает ее… я имею права подать на алименты?
, вопрос №4022032, Катерина, г. Москва
Земельное право
Если в Украине был статус чернобыльца, а сейчас не могу найти в РФ законодательстве что то по Украинской территории
Где то прописаны населенные пункты территории ( близлежащие к Чернобылю) Украины с указанием к какой зоне они относятся? Если в Украине был статус чернобыльца, а сейчас не могу найти в РФ законодательстве что то по Украинской территории
, вопрос №4020446, Вячеслав Евгеньевич Гуринов, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите как подать на развод если есть копия свидетельства о регистрации брака и брак был зарегистрирован на территории Украины?
Здравствуйте, подскажите как подать на развод если есть копия свидетельства о регистрации брака и брак был зарегистрирован на территории Украины?
, вопрос №4018431, Виталий, г. Москва
Семейное право
Хочу лешить родительских прав отца, в браке не состояли, на алименты не подавала, сейчас находиться в местах
Хочу лешить родительских прав отца, в браке не состояли, на алименты не подавала, сейчас находиться в местах лишения свободы второй раз, к ребёнку не какого отношения не имеет, не участвует в жизни не как
, вопрос №4017364, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2017