8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая процедура запроса котировок по 223-ФЗ?

Работам по 223-фз. Процедура запрос котировок. Подана 1 заявка и она соответствует требованиям. По положению у нас написано: В случае если по окончании срока подачи котировочных заявок не подано ни одной котировочной заявки, Заказчик вправе осуществить закупку товаров, работ, услуг, являвшихся предметом закупки, без проведения торгов у единственного поставщика (подрядчика,

исполнителя). При этом цена договора не может превышать начальную (максимальную) цену, указанную в извещении о проведении запроса котировок. Нам заключать договор как с единственным поставщиком или объявлять победителя и заключать договор по запросу котировок

Показать полностью
, Юлия, г. Белгород
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

вы описываете случай когда н е подано вообще заявок у вас же подана -1 — смотрите в положении -что на писано про этот случай — обычно заключают договор с этим подавшим одну заявку которая соответствует требованиям запроса котировок как с победителем.

2
0
2
0

поправлю да — не победитель как таковой — с у частником подавшим 1 заявку заключают договор как с единственным поставщиком ----в положении обычно все копируют из фз -44 там есть такая фраза которую можно прописать в положении для такого случая — убрав номера статей и ссылку на фз-44 :

в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в запросе котировок подана только одна заявка. и Такая заявка признана соответствующей требованиям /Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и требованиям, указанным в извещении.

В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 79 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд заказчик заключает контракт с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ.

В ПОЛОЖЕНИИ пишут для такого случая примерно так —

в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в запросе котировок подана только одна заявка.И Такая заявка признана соответствующей требованиям Заказчика и требованиям, указанным в извещении.-в соответствии с п.____ Положения о закупках заказчика _______________ заказчик заключает контракт с единственным поставщиком __________..
0
0
0
0
Александр Филин
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юлия!

Нам заключать договор как с единственным поставщиком или объявлять победителя и заключать договор по запросу котировок

Поскольку была подана только одна заявка — торги признаются несостоявшимися. Лицо, подавшее одну заявку не считается победителем.

Согласно ст. 447 ГК РФ
1. Договор заключается с лицом, выигравшим торги.
5. Аукцион и конкурс, в которых участвовал только один участник, признаются несостоявшимися. Иные основания признания торгов несостоявшимися устанавливаются законом.

Таким образом, в вашем случае договор заключается не с победителем торгов, а с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем).

Закупка у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) относится к иному способу закупки (ч.3 ст. 3 ФЗ-223), о чем должно быть предусмотрено в Положении, в т.ч. порядок заключения с ним договора.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
Продаю ООО, сама директор предприятия. Учредителей 2: я и мой брат. Закрывать ООО не буду, надо произвести смену учредителя. Брат находится в др.городе, приехать не может. Доверенность от брата о смене учредителя делается на покупателя? Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
, вопрос №4098303, Анаит, г. Краснодар
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.02.2017