8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как урегулировать проблему с гражданством, если паспорт РК не был сдан в посольство?

Добрый день! Суть проблемы....В августе 2011 года, я переехала из РК в РФ ( я участница программы переселения). Гражданство РФ я получила в декабре 2011 года, при этом в посольство РК было отправлено заказное письмо с отказом от гражданства Республики Казахстан. При получении российского паспорта, паспорт РК с отметкой о выезде на ПМЖ и листком убытия у меня в УФМС изьяли.... Никакой справки при этом выдано не было. Я приспокойненько живу и работаю на территории РФ уже как 4 года и тут возникает вопрос (чисто случайно).... А не являюсь ли я бипатридом???? Потому что как мне обьяснили такие же переселенцы, паспорт РК нужно было сдать в посольство РК в России или же отвезти в отделение миграционной полиции в бывшем родном городе (Республики казахстан), после чего тебе выдадут справку об утрате гражданства РК.... Кто виноват и что делать? Заранее огромное спасибо!

Показать полностью
, Катерина, г. Новосибирск
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Катерина, здравствуйте.

Кто виноват и что делать?
Катерина

Сделайте запрос в миграционную полицию Казахстана о наличии у Вас гражданства РК. По результатам ответа на него можно будет предпринимать дальнейшие действия. Полагаю, что в российскую ФМС обращаться не стоит, поскольку они не обладают такой информацией и в случае малейших сомнений относительно правомерности наличия у Вас гражданства РФ могут начать процедуру проверки наличия у Вас гражданства. Поэтому постарайтесь решить этот вопрос по линии РК.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
486 ₽
Недвижимость
Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя
Сама поменяла стояк горячей воды с металла на пластик. Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя. Это законно?
, вопрос №4096972, Ольга, г. Липецк
Гражданское право
У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев
Здравствуйте. Договор аренды с хозяином 11 месяцев, договор закончится 28 апреля этого месяца, я предупредила что хочу съехать. Но хозяин теперь хочет посчитать платежи , сколько их было, и должно быть 12 платежей говорит, что я оплачивала год. Если 12 платежей не будет, то залог не вернут. У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев.
, вопрос №4096279, Ольга, г. Краснодар
Дата обновления страницы 16.02.2017